Cвежие новости из мира электроники и обзоры смартфонов, планшетов и мобильных гаджетов от техноблоггера
Разделы сайта
На главную

Xiaomi Redmi 7 — честный бюджетник

Иванов Иван
Эксперт по гаджетам
10
Благодарностей
за статью
752

Xiaomi Redmi 7 — обзор недорогого нового, но уже нашумевшего бюджетника. Поступил в продажу в марте 2019, я взял его на тест на 2 дня и поделюсь своими впечатлениями. Телефон недорогой, поэтому и требований к нему особенных не будет. В комплекте идет защитный силиконовый чехол, прозрачный, в черный, что уже плюс для недорогого свежего смартфона. Либо вы получаете приличную внешность с посредственными характеристиками, либо, нормальное железо с хреновой сборкой и общим качеством (как делают не брендовые китайские производители 4-го эшелона, о таких я уже писал в блоге), и которые все равно будут лагать. Более прокачанной моделью является Redmi Note 7, обзор которого недавно уже был.

Вообще правильное название это Redmi 7, Сяоми отделила бренд Редми для бюджетных смартфонов, но я буду называть по привычке.

Xiaomi Redmi 7
Внешний вид смартфона

Дизайн

Корпус Xiaomi Redmi 7 сделан из пластика, на обратной стороне находится LED вспышка на один светодиод и сканер отпечатков пальцев. Спереди фронтальная камера в каплевидном вырезе и разговорный динамик, встроенный в рамку. Слот под сим карты в классическом месте — на левом торце. Кнопка включения на правой грани расположена удобно и сразу ложится под большой палец. На верхнем торце 3,5мм джек для наушников, микрофон шумоподавления и инфракрасный порт, на нижнем — динамик, микрофон и порт зарядки. Продается телефон в 3 цветах: черный (Eclipse Black), красный (Lunar Red) и синий (Comet Blue). Рамки вокруг экрана есть, они равномерны, средней толщины, скорее небольшие, нижняя заметно больше остальных. На сегодняшний день, по дизайну среди всех китайских смартфонов мне нравится Xiaomi Mi 9T больше всего.

Задняя крышка глянцевая, переливается на солнце. Не так, как в стеклянных моделях, но все же играет на солнце. В общем, все выглядит лаконично, можно сказать, красиво. Олеофобное покрытие есть, но оно среднего качества, залапывать смартфон будет как надо. Можно от этого избавиться — в комплекте есть чехол, как я уже говорил.

Xiaomi Redmi 7
Задняя крышка

Экран

Дисплей у Redmi 7 с виду классический для современных бюджетных смартфонов, это IPS LCD на 6.26 дюймов с площадью покрытия лицевой части на 81.5% и соотношением сторон 19:9. А вот разрешение у нас даже не FullHD, а просто HD, а именно, 720 на 1520 точек, что дает среднюю плотность пикселей в 269 ppi. Экран прикрыт защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5, поддерживает 10 касаний. В принципе, в своем ценовом диапазоне дисплей хороший, единственно на солнце будет не очень комфортно, потому что он очень сильно бликует, как зеркало.

Техническая часть

В основе смартфона лежит свежий процессор Qualcomm Snapdragon 632 (8 ядер), выполненный по 14-нм техпроцессу с частотой на 1.8 GHz. В качестве видеоускорителя идет Adreno 506. В Antutu смартфон набирает 95.000 баллов. В игре Unkilled на средних настройках все плавно, довольно нормально, не лагает, микрофризов не замечено. PUBG идет на минимальных настройках, но играть можно. А это значит, что любая игрушка из Play маркета пойдет, во все сможете поиграть без тормозов, хоть и не на максимальных настройках.

В моем случае это топовая модель на 4 Гб оперативной памяти и 64 Гб встроенной. Однако, такой телефон — это китайская версия, он не глобальный, и придется записывать google play и сопутствующие сервисы самостоятельно. В глобалке идут 3/32 (3/64), либо 2/16 для бомжей.


Видео с распаковкой

Смартфон поддерживает две нано-сим карты плюс отдельный выделенный слот под microSD карты аж до 1 Тб.

3,5мм тут есть, разумеется, ведь у нас разъем MicroUSB, я пока еще таких наушников не видел на микро usb 🙂

USB тут 2.0 типа MicroUSB, а что вы ожидали за такую стоимость ? За это ругать не буду. Сканер отпечатков на обратной стороне, ничего удивительного. Работает хорошо, довольно быстро, ошибается раз на 15 попыток.

Батарейка установлена полимерная, на 4000 mAh. Поддержки быстрой зарядки нет, зарядный блок на 10 W, беспроводной зарядки нет. Неплохой уровень автономности, смартфон может проработать день спокойно и даже больше, при обычных сценариях использования.

Из коробки телефон идет на операционной системе Android 9.0 (Pie) и оболочке MIUI 10.3.

NFC нету, есть FM радио, и классический набор беспроводных модулей, Bluertooth 4.2, WiFi, GPS.

Камера

Основная камера на 12 Мп с диафрагмой f/2.2 и поддержкой HDR. Записывает FullHD 1080p на 30 и 60fps. Второй модуль это сканер глубины сцены на 2 Мп. Оптического зума нет, как и стабилизации. Камера как камера, ничего особенного ожидать не стоит, просто снимает и все. Лучше, чем на планшетах и то хорошо.

Фронтальная камера на 8 Мп (f/2.0), также может писать 1080p, но уже на 30 fps, есть портретный режим (размытие заднего фона).

Xiaomi Redmi 7
Задняя часть еще раз

Оценки

  • Внешний вид: 4 из 5.
  • Экран: 3 из 5.
  • Производительность: 3 из 5.
  • Камера: 2 из 5.
  • Батарея: 4 из 5.

Выводы

Сяоми, как всегда, делают годноту и не завышают цены. Xiaomi Redmi 7 — простой, но свежий и качественный смартфон, который выглядит ново и согласно трендам 2019 года. Он подойдет к нетребовательным в плане игр людям, которым важны рутинные сценарии использования, а не хорошая производительность в тяжелых приложениях. Батарейка достойная, держит зарядку долго. Купить Redmi 7 можно за 120 евро.

Понравилась статья? Поставьте лайк автору
Лайк!
10
человек уже поблагодарили
Обсудим?